Новости
контакты
Наш адрес:  Россия,
г.Санкт-Петербург,
ул. Некрасова, д. 58
Наш тел: (812) 579-27-48
E-mail: assistant@arbimed.ru

Новости

Главная \ Новости \

« Назад

Новые книги по медиации  20.12.2010 06:27

Аллахвердова О.В., Карпенко А.Д.
Медиация - переговоры в ситуации конфликта: учебное пособие. - СПб., 2010. - 178 с.


В учебном пособии представлены основные понятия переговоров, необходимых для понимания медиации в ее классической форме и является результатом опыта обучения посредничеству людей разных профессий. Предназначено для студентов и специалистов психологов, социологов, конфликтологов и слушателей в области дополнительного образования, изучающих медиацию, для всех, кого интересует технология переговоров с участием посредника.

 

Иванова Е.Н.
Конфликтологическое консультирование. - СПб., 2009. - 123 с.


В данном издании обсуждается понятие конфликтологического консультирования, рассматриваются преимущества и ограничения данного метода. Раскрываются условия эффективной работы конфликтолога-консультанта, обеспечиваемые реализацией технологических требований процесса консультирования. Приводятся базовые приемы работы конфликтолога-консультанта, позволяющие оказывать помощь клиентам, обращающимся за содействием в преодолении сложных конфликтных ситуаций в различных видах человеческого взаимодействия и деятельности.

Данное издание предназначено специалистам, работающим в сфере конфликтологии и смежных областях. Оно может быть рекомендовано студентам при прохождении прикладных конфликтологических учебных курсов. Книга может быть также полезна руководителям, специалистам по управлению персоналом и всем интересующимся проблемой продуктивного выхода из конфликтов.

 

Иванова Е.Н.
Переговоры принуждения. - СПб., 2009. - 124 с.


В данном издании рассматривается понятие переговоров принуждения, их место и роль в современной практике. Исследуются виды силового давления и манипулятивного воздействия в переговорах, причины уязвимости к ним и способы их нейтрализации. Определяются задачи и возможности конфликтолога в переориентации данного вида противостояния сторон в спорных ситуациях на конструктивное воздействие.

Данное издание предназначено специалистам, работающим в сфере конфликтологии и  смежных областях. Данная книга рекомендована студентам при прохождении прикладных конфликтологических учебных курсов. Она может быть также полезна руководителям, специалистам по управлению персоналом и всем интересующимся проблемой продуктивного выхода из конфликтов.

 

Иванова Е.Н.
Фасилитация. Учебное пособие. - СПб., 2009. - 152 с.

Данное издание посвящено актуальной и мало представленной в отечественной литературе проблеме фасилитации группового обсуждения и разрешения конфликтов. Рассматриваются базовые процессы и методы управления работой группы в сложных ситуациях. Обсуждаются составляющие эффективной работы конфликтолога-фасилитатора, исследуются причины возникновения противоречий в процессе группового решения проблем и конструктивные способы их преодоления.

Данное издание предназначено специалистам, работающим в сфере конфликтологии и смежных областях. Пособие рекомендовано студентам при прохождении прикладных конфликтологических учебных курсов. Книга может быть также полезна руководителям, специалистам по управлению персоналом и занятым в других сферах работы с людьми, а также всем интересующимся проблемой группового взаимодействия в конфликте.